Современное градостроение расширяется в геометрической прогрессии: вновь строящиеся здания различного назначения должны быть доступны всем категориям граждан. Люди с ограниченными возможностями и маломобильные граждане - особая категория и для беспрепятственного попадания в нужное место, необходимо создать условия, не препятствующее средствам передвижения людям-инвалидам. Наша компания предлагает конструкции, позволяющие людям с ограниченными возможностями не чувствовать себя ущемленными в свободе передвижения. 

Существуют требования ГОСТ и СНиП, согласно которым люди-инвалиды должны комфортно перемещаться в любом здании, к ним относятся:
  • подъезды, 
  • коридоры;
  • санузлы;
  • подъемы. 
В ассортименте нашей компании есть большой ассортимент специальных конструкций, отвечающих всем требованиям ГОСТ, с возможностью переоборудования. 

Основные элементы доступности для передвижения маломобильных граждан

Основной элемент, которым должен быть оборудован вход у любого учреждения - это пандус. Если в здании имеет несколько входов, то хотя бы в одном из них должна быть смонтирована такая конструкция для беспрепятственного перемещения людей с ограниченными возможностями. В нашей компании доступен весь комплекс услуг: от проектирования пандуса, до его монтажа, в соответствии с нормативами ГОСТа и СНиПа. Итоговая стоимость проекта зависит от материалов, которые будут использоваться для сооружения пандуса. 

Не менее значимым будут дверные пороги - для свободного передвижения маломобильных граждан необходимо наличие приставных пандусов. Они могут быть односкатные или двускатные. Мы имеем большой опыт в установке таких конструкций и предлагаем их выполнить из легкого материала - рифленого алюминиевого листа. 

Такие пандусы устанавливаются очень легко, и они без особых усилий могут быть перенесены. Если приставной пандус требуется с откидным механизмом, то это облегчит его использование для всех - когда нет необходимости в конструкции, она просто убирается. 

В общественных зданиях должны быть предусмотрены пристенные поручни, соответствующие определенным нормам: они должны быть закругленными к стене и выполнены из прочного, гладкого материала. Мы предлагаем настенные поручни из нержавеющей стали, а также и услуги по их установки в кратчайшие сроки.

Внутри и снаружи зданий должны быть установлены скамейки для инвалидов-опорников, специальной конструкции, для распределения нагрузки. Санузлы, расположенные в любом учреждении следует переоборудовать, учитывая нужды людей с ограниченными возможностями и маломобильных граждан. Возле унитаза должен располагаться откидной поручень, а на стенах специальные держатели. У нас есть весь необходимый ассортимент для оснащения санузлов, и, при необходимости, мы можем произвести поручни нужного размера.

В нашей компании вы можете приобрести или сделать заказ по индивидуальным замерам оборудования для людей с ограниченными возможностями. Наша клиентоориентированность позволяет нам делать ваши поручения в максимально сжатые сроки без потери качества готовых конструкций. Ценовая политика нашей компании направлена на то, чтобы каждый клиент захотел обратиться вновь из-за приемлемых цен и нашего профессионализма. Все вопросы можно задать по телефону, указанному на сайте и наши менеджеры подробно вас проконсультируют по условиям выполнения работ по изготовлению и монтажу. 

Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: