Лестничные ограждения из нержавеющей стали можно встретить повсеместно: в магазинах, торговых центрах, офисах, больницах, школах, детских садах. Такую популярность легко объяснить - они долговечны, универсальны, эстетичны и их очень легко монтировать. В эксплуатации перила из нержавейки неприхотливы и затраты на их приобретение и установку намного привлекательнее, чем на подобные конструкции из других материалов.

 У различных материалов, из которых могут быть изготовлены перила, есть преимущества и недостатки. Что же выбрать: нержавеющая сталь, дерево, алюминий или черный металл в качестве исходного материала? Чтобы решение было взвешенным, вот ряд преимуществ перил из нержавеющей стали: 

  • Экономия. В наше время экономить на всем - стало привычным не только для рядовых потребителей, но и для застройщиков, естественно, выдерживая качественные нормативы к различным материалам. Немаловажный фактор - это конкурентоспособная цена, а ограждения из нержавеющей стали идеальный тому пример. Ни один материал для изготовления перил не сравнится с нержавеющей сталью в ее минимальной цене, без потери высокого качества.
  • Эстетика. Перила из нержавейки — это не только недорого, но еще и очень красиво: плавные линии, стальной блеск, различное напыление - все это не только привлекает внимание, но и дает возможность дизайнерам превратить обычные перила из нержавеющей стали в стильный элемент декора. Ограждения могут быть хоть матовыми, хоть в виде позолоченного зеркала - вариантом масса, все зависит от пожеланий заказчика
  • Высокая прочность. Перила из нержавейки - наиболее прочная конструкция в сравнении с ограждениями из других материалов. Стойка из нержавеющей стали способна выдержать ошеломительную нагрузку. Нержавеющая труба не поддается ни сжатию, ни разлому, а согнуть без спецоборудования ее просто не получится. Если на поверхности перил из нержавейки образуются царапины и потертости, то они легко устраняются повторной полировкой.
  • Длительный срок эксплуатации. Перила из нержавеющей стали служат очень долго и совсем не подвержены коррозии. Период замены конструкции большой - от 8 до 10 лет.
  • Легкость в монтаже. Ограждения из нержавеющей стали не требуют особых сил при установке и наличие чистовой отделки совсем необязательно. Такие перила собираются легко и быстро, а повредить отделку при их монтаже невозможно. Одна бригада в сутки с легкостью может собрать до 20 погонных метров ограждения. В монтажных работа используется аргонно-дуговая сварка, которая абсолютно пожаробезопасна и отражающие окалины при ней не образуются. Завершающая полировка имеет один минус - она слишком шумная, но чистовую отделку интерьера она не затрагивает.
  • Стильно! Перила из нержавеющей стали - это отличный элемент декора любого помещения. Это классика, они внесут дополнение везде, а при особом покрытии, могут быть стильным эффектным акцентом. Сочетание нержавейки с любыми материалами - это широкие возможности для дизайнеров, способных воплотить в реальность любую смелую задумку.
  • Простота. За перилами из нержавеющей стали не требуется особого ухода, для поддержания их внешнего вида в первозданном виде. Новизна не изменяется в течение 5-10 лет - потому, что ежедневное использование поручней, словно, естественная и ежедневная полировка. Все, что требуется перилам из нержавейки - это раз в 6 месяцев протирать их сухой и мягкой тряпочкой. 

Заказать перила из нержавеющей стали можно в нашей компании как уже в готовом варианте, так и по индивидуальному эскизу.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: