Ограждения для лестниц из стекла - это не только элемент безопасности, но и уникальная возможность дополнения стилистики интерьера. С умелым подходом дизайнерского решения, стеклянные лестничные ограждения способны изменить интерьер до неузнаваемости. Ограждения для лестниц могут быть выполнены из нержавеющей стали, дерева или металла. 

Основные материалы для ограждений из стекла 

Считается, что стекло - хрупкий материал и для ограждений надо выбирать более прочные составляющие. Производимые нами лестничные ограждения из стекла - это не только украшение для интерьера, но и гарант безопасного передвижения между этажами, так как мы используем только прочные материалы: 

Закаленное стекло - особо прочный материал, производится путем резкого охлаждения стеклянного полотна после нагрева до 600 градусов. Данный способ придает стеклу особо прочные свойства: при механических повреждениях значительной силы, закаленное стекло не будет разлетаться на острые осколки, способные травмировать человека. Это будут очень маленькие кусочки стекла с тупыми гранями, и они не смогут нанести вред. 

Триплекс не менее прочен, чем закаленное стекло - это несколько стеклянных полотен, склеенных между собой полимерной пленкой. От количества листов стекла зависят особо прочные свойства триплекса. Сильное механическое воздействие не способно вызвать разлетание осколков - они все будут на полимерной пленке. 

Закаленный триплекс - самый прочный материал для стеклянных ограждений - это склеенное полимерной пленкой закаленное стекло. Такой материал можно использовать даже для стеклянных ступеней - настолько он способен выдерживать сильные нагрузки.

Лестничные ограждения: виды

Существует несколько видов ограждений из стекла для лестниц.

  • Классика. Это стоечная конструкция, в которой стекло сочетается со стойками из металла или дерева и несет декоративную функцию. Такие ограждения устанавливаются прямо на ступени (мраморные, бетонные, металлические).
  • Цельные ограждения. Такие конструкции устанавливаются с внешней стороны лестничного марша креплениями из нержавеющей стали.
  • Цельностеклянные. Такие ограждения состоят полностью из стекла - и поручни, и ступени. Такие конструкции - несущий каркас, помимо декоративной функции. Цельностеклянные ограждения придают особую невесомость интерьеру - лестницы из них, словно, парят в воздухе.
  • Для винтовых лестниц. Спроектированная в интерьере винтовая лестница придаст дороговизны и изысканности любому интерьеру. Чаще всего используются для ограждений такие материалы, как нержавеющая сталь и дерево, в комбинации с моллированным стеклом. Моллированное стекло - это гнутый триплекс, он изготавливается путем термообработки (моллирования).

Для лестничных ограждений из стекла перила выполняются из совершенно другого материала. Если делать все элементы конструкции из закаленного стекла или триплекса, то стекло неприятно на ощупь и нет изюминки, а вот перила из дерева, пластика или стали ее вносят.

Наша компания производит ультрасовременные и стильные стеклянные лестничные ограждения, способные полностью изменить внешний вид любого интерьера. Для нас нет нерешаемых задач - мы воплотим в реальность самые смелые задумки дизайнеров с учетом безопасной эксплуатации лестниц любых видов. Для оформления заказа свяжитесь с нашими менеджерами по телефону, указанному на сайте или через форму обратной связи.


Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: