Важно знать…
- Маленькие дети с легкостью используют ограждения с горизонтальными ригелями, как лестницу. Это чревато опасными последствиями. Поэтому компания ГЛАССМЕТАЛЛ настойчиво рекомендует в домах, где есть дети устанавливать ограждения экранного типа (ограждения с закаленным стеклом) и ограждения с вертикальным заполнением ригелей, шагом не более 100мм.

- В своих работах компания ГЛАССМЕТАЛЛ использует только аргонно-дуговую сварку. Поэтому не нужно переживать за летящие искры и капли расплавленного металла на интерьер Вашего дома или офиса.

- Некоторые подрядчики, при укладке плитки на лестницу жалеют клей и между бетоном и плиткой образуется пустоты. Когда дело доходит до монтажа стоек ограждения выявляется следующая проблема – плитка лопается при ударном бурении. Поэтому компания ГЛАССМЕТАЛЛ использует только безударное алмазное бурение, что сохраняет Вашу плитку в целостности даже при наличии пустот.

- При заказе стеклянного козырька или навеса нужно обязательно помнить про снеговые нагрузки по Вашему региону, так как речь идет о жизни людей. Компания ГЛАССМЕТАЛЛ учтет все необходимые требования при проектировании и монтаже стеклянных козырьков и навесов.

- Не добросовестные подрядчики при монтаже стеклянных ограждений частенько используют обычное (сырое стекло), которое является не безопасным. Компания ГЛАССМЕТАЛЛ в своих работах использует только закаленное стекло и стекло триплекс от проверенных временем поставщиков.

- Даже если Вы забыли, что на месте планируемой установки перил и ограждений, заказанных у компании ГЛАССМЕТАЛЛ проходят разного вида коммуникации, будь то теплый пол или электрика, не переживайте! Специалисты нашей компании обязательно все проверят на бесплатном замере.

- Ограждения со стеклом, заказанные у компании ГЛАССМЕТАЛЛ могут хорошо помочь Вашему магазину, офису, торговому центру с точки зрения рекламы так как на стекле легко можно разместить разного рода информацию.

- Нержавеющая сталь, как не странно, тоже ржавеет. Все зависит от марки стали. Поэтому к выбору подрядчика подходите очень внимательно, лучше всего посетить офис потенциальной подрядной организации. Компания ГЛАССМЕТАЛЛ всегда открыта для своих клиентов.

- Собираетесь заказать стеклянные полы? Помните о том, что это обязательно должен быть тройной триплекс из закаленного стекла. Причем верхнее стекло должно быть съемным и легко заменяемым. Так как со временем оно начнет затираться и мутнеть.

- Перила и ограждения из нержавеющей стали можно скомбинировать с элементами дерева и стекла, что откинет Ваши опасения по поводу слишком офисного варианта ограждений. Менеджеры компании ГЛАССМЕТАЛЛ всегда помогут подобрать комбинированные ограждения под Ваш интерьер.

- При проектировании стеклянной лестницы следует помнить, что стекло само по себе очень скользкий материал и ступени обязательно нужно делать с пескоструйными полосками или окантовкой.

- Чтобы перила и ограждения из нержавеющей стали прослужили Вам очень и очень долго за ними тоже требуется уход. При заказе перил и ограждений у компании ГЛАССМЕТАЛЛ – специальное средство по уходу за нержавейкой в подарок!

- Различные типы перил и ограждений регламентируются ГОСТ и СНиП. Специалисты компании ГЛАССМЕТАЛЛ помнят про них и всегда учитывают при проектировании и монтаже своих конструкций.

- Современные и частные детские сады часто заказывают ограждения со стеклом, так как они являются безопасными, соответствуют всем ГОСТ и СНиП. Помимо этого, стеклянные ограждения — это современно и красиво.

- У Вашего магазина или ресторана отдельный вход (крыльцо)? Не забудьте про Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2015 г. N 1297 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы". А именно про то, что к вашему магазину или ресторану должен быть свободный доступ для лиц с ограниченными возможностями. Подумайте об обустройстве пандуса и ограждений пандуса из нержавеющей стали. Компания ГЛАССМЕТАЛЛ с удовольствием Вам поможет привести все в соответствие с ГОСТ.

- Если ширина марша Вашей лестницы не большая, то компания ГЛАССМЕТАЛЛ рекомендует установку ограждений из нержавеющей стали с торцевым креплением стоек. Такой тип крепления сэкономит порядка 10-15 сантиметров лестничного марша.
Поделиться ссылкой:

Другие Статьи: